В Мариуполе на самоизоляцию отправили два класса разных школ

Два класса разных учебных заведений в Мариуполе отправили на самоизоляцию из-за риска заболевания COVID-19. Об этом сообщил заместитель городского головы Александр Кочурин, - передает «MRPL.CITY».

«За прошедшую неделю в двух учреждениях зафиксированы случаи. В одном – заболел один из педагогов. В другом – родитель ребенка. Классы переведены на самоизоляцию. 12 сентября проведем тестирование. Если все хорошо, дети вернутся к учебе», - рассказал Александр Кочурин.

По его словам, в школах предпринимаются необходимые меры, чтобы не допустить распространениz COVID-19. Разработан алгоритм взаимодействия, чтобы максимально обезопасить детей и сотрудников школы – на входе устанавливаются термосканеры, а помещения регулярно дезинфицируются.

«Понимаем, что число заболевших коронавирусом возрастает. Поэтому были готовы к такому повороту событий. Обращаю ваше внимание, что все зависит исключительно от нас. Если у вас или у ваших близких есть симптомы, то нужно уходить на самоизоляцию. Воздержаться от посещения школ в таком случае. Так мы сможем сохранить полноценное обучение», - добавил заместитель мэра.

С начала объявления пандемии в Мариуполе зарегистрирован 341 случай заболевания коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки COVID-19 обнаружили у 10 жителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи