Бахмутский район получил два новых школьных автобуса (ФОТО)

Два школьных автобуса, приобретенные за счет средств государственного бюджета и софинансирования из районного бюджета, прибыли в Бахмутский район. Об этом сообщает пресс-служба Бахмутской РГА. 

Они были куплены за счет образовательной субвенции в 2020 году по направлению «Приобретение школьных автобусов, в том числе оборудованных местами для детей с особыми образовательными потребностями». 

Ранее председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко заявлял, что учреждения образования Донецкой области к 1 сентября получат 19 школьных автобусов.

Стоимость двух автобусов почти 3,6 млн грн. Такие средства для бюджета района сегодня неподъемные, софинансирование составило 400 тыс грн. Следует отметить, что программа «Школьный автобус» действует в Бахмутском районе уже много лет, но со временем автопарк стареет и нуждается в замене. На автобусах подвозят детей дошкольного возраста, учащихся и педагогов, проживающих в отдаленных населенных пунктах

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи