В Краматорске назвали ТОП-3 самых дорогих городских ремонтов за три года

Общественная организация «Антикоррупционный штаб» представила ТОП-3 самых дорогих городских ремонтов в Краматорске, проведенных за последние три года. Результаты анализа были обнародованы во время презентации Антикоррупционной карты ремонтов 7 июля.

Напомним, что благодаря интерактивной карте каждый житель Донецкой области может узнать об освоении бюджетных средств на ремонты инфраструктурных объектов – школ, больниц, жилых домов, дорог и спортивных сооружений.

Эксперты провели анализ Краматорска с 2017 по 2019 год и подсчитали, что на ремонт и строительство в городе было заключено 2193 договора в сумме 1,8 млрд гривен.

В тройку самых дорогих ремонтов в городе вошли:

- капитальный ремонт автодороги по ул. Олексы Тихого – Танкистов (264 млн гривен);

- реконструкция площади Мира (110 млн гривен);

- капремонт (термомодернизация) зданий Краматорских ОШ №2, 3, 8, 9 и зданий дошкольных учебных заведений (82 млн гривен).

Среди топовых заказчиков ремонтов в Краматорске первое место занимает Управление капитального строительства и перспективного развития города – заключено договоров на 1,264 млн гривен, второе место – Отдел коммунального хозяйства (207 млн гривен), а на третьем месте расположилось коммунальное предприятие «Служба единого заказчика» – 87 млн гривен.

В ТОП-5 подрядчиков для ремонта инфраструктурных и социальных объектов Краматорска вошли: чешская компания «BAK stavební společnost», ООО «Славдорстрой», ООО «Автоинтерстрой», ООО «Крамгорстрой» и ОДО «Облдорремстрой».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи