Донецкая область появилась на Антикоррупционной карте ремонтов

Презентация интерактивной Антикоррупционной карты ремонтов состоялась в онлайн-режиме в Краматорске 7 июля, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Диджитал-инструмент, на котором обозначены все ремонтные работы в разрезе городов и районов Донецкой области, представили эксперты общественной организации «Антикоррупционный штаб».

Каждый житель региона может проконтролировать, куда идут деньги налогоплательщиков, выделенные на проведение ремонтов учебных и медицинских учреждений, домов и дворовых кварталов. Онлайн-карта наполняется автоматически из системы публичных закупок «Prozorro». Сервис также предлагает местным жителям возможность оставить на сайте жалобу или фотографии объекта в случае, если ремонт не был произведен.

В свою очередь юристы «Антикоррупционного штаба» проведут обработку полученных жалоб на некачественно проведенные ремонты, или же их отсутствие, и передадут заказчикам для устранения недостатков.

Во время презентации эксперты сообщили, что в Краматорске за последние три года было заключено более 2190 договоров на проведение ремонтных работ и потрачено 1,8 млрд гривен.

Подробнее ознакомиться с Антикоррупционной картой ремонтов можно по ссылке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи