Руководство налоговой Донетчины просит плательщиков пользоваться Электронным кабинетом во время карантина

В связи со вспышкой и распространением коронавируса COVID – 19, а также предупреждением инфицирования и распространения вирусных инфекций руководство ГУ ГНС в Донецкой области обращается с просьбой уменьшить поступление бумажных документов и пользоваться средствами электронной связи, а именно Электронным кабинетом.

Об этом ГУ ГНС в Донецкой области сообщило на своей странице в Фейсбук.

Как сообщается с 16.03.2020 года вводятся следующие ограничительные мероприятия:

- вход в помещение ЦОП будет осуществляться по 10 человек одновременно;

- временно в ЦОП админуслуги будут предоставляться без регистрации в электронной очереди;

- вводится технический перерыв на 15 минут (в 11.00, 16.00 час) для текущей дезинфекции ЦОП.

Главное управление ГУ ГНС в Донецкой области также обратилось к налогоплательщикам с просьбой без острой необходимости не посещать налоговую в период карантина, и пользоваться средствами индивидуальной защиты и электронными сервисами налоговой онлайн

Как прокомментировала "ОстроВу" руководитель ГУ ГНС Украины в Донецкой области Ирина Долозина, в приватной части Электронного кабинета размещена общедоступная информация: налоговый календарь, информация из реестров страхователей, плательщиков единого налога, плательщиков НДС и других реестров, а также здесь можно загрузить бланки налоговой отчетности и тому подобное.

"Работа в приватной части Электронного кабинета осуществляется с использованием электронной цифровой подписи (квалифицированной электронной подписи), полученной у любого квалифицированного представителя электронных доверительных услуг. Здесь можно увидеть состояние расчетов с бюджетом, осуществить переписку с органами ГНС, получить информацию из реестров ГНС, подать заявления/обращения, декларацию об имущественном состоянии и доходах в электронном виде, получить справку о доходах и тому подобное", - отметила Ирина Долозина.

По ее словам, в случае возникновения вопросов относительно пользования Электронным кабинетом плательщика, можно обратиться в службу поддержки по телефону "горячей линии" 0800-501-10-07 (направление 0), или по следующей ссылке.  

Как ранее сообщалось, Донетчина занимает третье место по количеству отчитывающихся онлайн.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи