Донетчина занимает третье место по количеству отчитывающихся онлайн

С каждым годом увеличивается количество плательщиков Донецкого региона, которые присылают отчеты и документы в ГУ ГНС в Донецкой области в электронном виде. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает Главное управление Государственной налоговой слажбы Украины в Донецкой области.

Как сообщается, по данным ГНС Украины плательщиками Донетчины подано 83% отчетности в электронном виде, что составляет 3 место среди других регионов Украины после Офиса ВПП и ГУ ГНС в г. Киеве.

Напомним, по результатам 2019 года Донецкая область также занимала 3 место, разделяя его с Днепропетровской и Житомирской областями.

По данным ГУ ГНС Украины в Донецкой области, как правило, среди отчитывающихся онлайн больше всего юридических лиц - 88% от всей отчетности в электронном виде.

Свыше среднеобластного показателя предоставляется электронная отчетность юридическими лицами Константиновско-Дружковского (92%), Мариупольского (91%) и Марьинского (90%) управлений.

Среди физлиц лидерами по онлайн-представлению являются физические лица-предприниматели, которые предоставляют 80% такой электронной отчетности, 77% - физические лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, и 21% - граждане.

Как прокомментировала "ОстроВу" руководитель ГУ ГНС Украины в Донецкой области Ирина Долозина, в настоящее время идет кампания декларирования гражданами своих доходов и, согласно действующему законодательству, им не нужно присоединяться к Договору о признании электронных документов.

"При наличии у гражданина квалифицированной электронной подписи он может направлять декларации напрямую в налоговую службу без заключения договора. Таким образом, ему не нужно будет стоять в очереди и подвергать опасности свое здоровье в местах массового скопления людей во время карантина, тратить свое время и силы.", - отмечает Ирина Долозина.

Как ранее сообщалось, в Донецкой области уже 20 гривневых миллионеров показали свои доходы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи