В Донецкой области уже 20 гривневых миллионеров показали свои доходы

С начала декларационной кампании о своих прошлогодних доходах уже отчитались более 3 тысяч граждан Донетчины, 20 из них задекларировали доходы на сумму, превышающую 1 млн гривен. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает Главное управление Государственной налоговой службы Украины (ГУ ГНС) в Донецкой области.

Как сообщается, общая сумма задекларированных за 2019 год доходов составила 283,6 млн грн, что более чем в два раза превышает показатели прошлого года.

По предварительным результатам нынешней кампании декларирования доходов граждан к уплате в бюджет декларантами начислено 11,7 млн грн налога на доходы физических лиц и 1,8 млн грн военного сбора.

В течение двух месяцев 2020 года жителями Донецкой области уже уплачено в бюджет 2,2 млн грн налога на доходы физических лиц и 0,5 млн грн военного сбора.

Активно о своих доходах за 2019 год отчитываются те, кто получил доход от продажи недвижимости - 628 деклараций, наследство - 551 декларация, получал доходы от предоставления недвижимости в аренду - 52 декларации.

Кроме того, как прокомментировала "ОстроВу" глава ГУ ГНС Украины в Донецкой области Ирина Долозина, уже 121 декларант обратился в налоговую службу Донетчины за налоговой скидкой. 

"Реализовать свое право на получение налоговой скидки граждане могут в течение всего текущего года. Главное управление ГНС в Донецкой области также напоминает, что последний день представления декларации за 2019 год для граждан и лиц, проводящих независимую профессиональную деятельность - 30 апреля 2020 года. Напоминаем, что для удобства граждан на субсайте ГУ ГНС в Донецкой области функционирует банер "Декларационная кампания 2020", - отметила Ирина Долозина. 

Как ранее сообщалось, представители малого бизнеса Донецкой области уплатили в 2020 году около 230 миллионов гривен единого налога.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи