Донецкая область реализует 27 проектов по программе "Большое строительство"

Двадцать семь проектов воплотят в жизнь в Донецкой области по президентской программе «Большое строительство», которая стартует 1 марта по всей Украине. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко во время брифинга в Краматорске 27 февраля.

«Это 5 стадионов, 5 школ, 5 детских садов, 11 опорных больниц и проект обеспечения жильем переселенцев. На их реализацию у нас есть финансирование – это «перемещенные» средства, деньги Государственного фонда регионального развития и международных организаций», - сказал Павел Кириленко.

Он отметил, что данный вопрос находится на его личном контроле и добавил, что к старту  «Большого строительства» Донецкая область будет готова.

«С 1 марта стартуем. Есть проектно-сметная документация, ряд переходных проектов корректируется и сроки короткие, но они реальные, все находится на моем личном контроле», - резюмировал глава области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи