Вблизи линии разграничения на Донетчине в заброшенном здании найден схрон с оружием

Схрон оружия и боеприпасов был обнаружен в заброшенном помещении вблизи линии разграничения в Волновахском районе. Об этом сообщает пресс-служба оперативно-военного управления Восточного регионального управления ГПСУ.

Так, межведомственной группой в составе оперативных сотрудников Донецкого пограничного отряда и сотрудников ОУР СБУ ОТУ «Восток» проведены мероприятия контрдиверсионного направления в Волновахском районе.

В ходе отработки оперативной информации, в одном из заброшенных помещений в районе линии разграничения обнаружен скрытый тайник оружия и боеприпасов. 

Всего были выявлены один выстрел к ВОГ-17, два РПГ-22, пулеметная лента на 25 патронов, 7 патронов калибра 7,62мм и более 190 патронов калибра 5,45мм.

Обнаруженное оружие и боеприпасы в установленном порядке изъяты представителями ГСЧС для их дальнейшей утилизации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи