В Донецкой области стартовала акция по безопасности детей на дорогах

Акция «Я – super-пешеход», направленная на обеспечение безопасности детей на дорогах, стартовала в Донецкой области. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«Я – super-пешеход» – акцию под таким названием начали для школьников совместно со Службой автомобильных дорог в Донецкой области», - написал Павел Кириленко.

В рамках акции представители Службы учат детей безопасно вести себя на дорогах в игровой форме, знакомят с правилами дорожного движения через конкурсы и викторины.

Первыми super-пешеходами стали полсотни школьников младших классов Сергеевской школы. За это они получили подарки и памятки с правилами дорожного движения.

Глава области отметил, что в школу в Сергеевку дорожники пришли не случайно: движение там сейчас является интенсивным, поскольку через поселок проходит маршрут в объезд оккупированной территории. Поэтому дети должны знать, как себя вести, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи