В Донецкой области стартовала акция по безопасности детей на дорогах

Акция «Я – super-пешеход», направленная на обеспечение безопасности детей на дорогах, стартовала в Донецкой области. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«Я – super-пешеход» – акцию под таким названием начали для школьников совместно со Службой автомобильных дорог в Донецкой области», - написал Павел Кириленко.

В рамках акции представители Службы учат детей безопасно вести себя на дорогах в игровой форме, знакомят с правилами дорожного движения через конкурсы и викторины.

Первыми super-пешеходами стали полсотни школьников младших классов Сергеевской школы. За это они получили подарки и памятки с правилами дорожного движения.

Глава области отметил, что в школу в Сергеевку дорожники пришли не случайно: движение там сейчас является интенсивным, поскольку через поселок проходит маршрут в объезд оккупированной территории. Поэтому дети должны знать, как себя вести, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи