Бюджет Донетчины получил более 23 млн гривен возмещенных убытков по фактам отмывания доходов

Ущерб на 23,4 млн грн возмещен в бюджет Донецкой области в рамках уголовных производств, возбужденных по факту финансовых преступлений в течение января-апреля 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Донецкой области.

Отмечается, что с начала года было подготовлено 30 материалов по выявленным финансовым операциям, которые могут быть связаны с легализацией доходов, полученных преступным путем, финансированием терроризма и финансированием распространения оружия массового уничтожения.

Так, по ст. 209 Уголовного кодекса «легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем» составлены 10 материалов, сумма выявленных легализованных доходов по которым составила 949,2 млн грн. 

По правонарушениям "общественно опасные противоправные деяния, которое предшествовало легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем" - 26 материалов с общей суммой установленных убытков 1,2 млрд грн. 

По другим преступлениям - 7 материалов на сумму нанесенного ущерба 78,4 млн грн.

Все материалы были переданы в правоохранительные органы для принятия решения согласно Уголовному кодексу Украины. По результатам их рассмотрения 30 материалов присоединены к уголовным производствам и 11 уголовных преступлений учтено в Едином реестре досудебных расследований.

В рамках уголовных производств, возбужденных по материалам управления, были изъяты денежные средства на сумму 3,1 млн грн и возмещен ущерб на 23,4 млн грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи