В Минсоцполитики будут разбираться, почему в Донецкой области не выдают "бэби-боксы"

Министерство социальной политики намерено разобраться, почему "пакет малыша" до сих пор не выдается роженицам в Донецкой области. Об этом глава Минсоцполитики Андрей Рева сказал в ходе коллегии Министерства социальной политики, - передают "Українські Новини".

"К сожалению, должен констатировать, что из-за невыполнения поставленных задач в Донецкой области семьи лишены возможности получать «пакет малыша». Почему так случилось, я думаю, мы проанализируем и дадим этому оценку", - сказал он.

Министр подчеркнул, что в отношении нормативных актов действует презумпция законности, они должны выполняться, пока не отменены. 

Ранее председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць заявил, что  не намерен подписывать документы, связанные с предоставлением родителям "бэби-боксов", пока ведется расследование относительно коррупционной составляющей в этом вопросе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи