В Минсоцполитики будут разбираться, почему в Донецкой области не выдают "бэби-боксы"

Министерство социальной политики намерено разобраться, почему "пакет малыша" до сих пор не выдается роженицам в Донецкой области. Об этом глава Минсоцполитики Андрей Рева сказал в ходе коллегии Министерства социальной политики, - передают "Українські Новини".

"К сожалению, должен констатировать, что из-за невыполнения поставленных задач в Донецкой области семьи лишены возможности получать «пакет малыша». Почему так случилось, я думаю, мы проанализируем и дадим этому оценку", - сказал он.

Министр подчеркнул, что в отношении нормативных актов действует презумпция законности, они должны выполняться, пока не отменены. 

Ранее председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць заявил, что  не намерен подписывать документы, связанные с предоставлением родителям "бэби-боксов", пока ведется расследование относительно коррупционной составляющей в этом вопросе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи