Депутаты Славянска обиделись на Приватбанк и хотят мести

Депутаты Славянского горсовета рекомендуют исполкому рассмотреть варианты по выходу из зарплатного проекта в Приватбанке, - сообщает slavinfo.dn.ua.

Свои действия депутаты объяснили неконструктивной позицией государственного банка в проекте финансирования покупки в лизинг спецтехники для КП «Водопонижение».

Ранее сообщалось, что Приватбанк выиграл конкурс на финансирование городской программы. В конкурсе город прописал условия финансирования в течении 5 лет и минимальную процентную ставку. Однако банк в одностороннем порядке решил уменьшить срок кредита до 2 лет и увеличить процентную ставку, из-за чего программа закупки коммунальной техники оказалась под угрозой срыва.

Отмечается, что до сих пор городская власть не имеет на руках ни решения кредитного комитета, ни официального графика, ни проекта договора с банком. 

По словам заместителя городского головы Андрея Секлецова, представителей банка дважды приглашали дать пояснение своим действиям, но они так и не пришли.

Проголосовав за выведение городских денег из Приватбанка, депутаты решили продемонстрировать государственному финансовому учреждению, что они не позволят неуважительно относится к городу, - отмечает местный сайт.  

На сегодня в этом банке находится до 250 млн грн из бюджета Славянска.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи