В Донецкой области пока не было попыток рейдерских захватов земель или собранного урожая

Попыток рейдерских захватов сельскохозяйственных земель или собранного урожая в Донецкой области не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Ранее сообщалось, что в Украине создаются антирейдерские аграрные штабы из-за роста рейдерских атак на сельскохозяйственные угодья.

В среду, 16 августа, состоялось заседание оперативного штаба реагирования на попытки рейдерских захватов земли и собранного урожая на территории Донецкой области под председательством заместителя главы Донецкой облгосадминистрации Владислава Лаврика.

Руководители Управления защиты экономики, управления юстиции, управления Госгеокадастра, департамента агропромышленного комплекса и развития сельских территорий обменялись информацией по проблемным вопросам, связанным с оборотом земельных участков, регистрацией права собственности на них, изменения условий или прекращения договоров аренды.

"По состоянию на 17 августа сообщений о попытках рейдерских захватов в штаб или правоохранительные органы не поступало", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи