Вооруженные люди оцепили территорию горбольницы в Бахмуте

Вооруженные люди оцепили территорию городской больницы в Бахмуте с утра 11 июля, - сообщает местный сайт "Вечерний Бахмут".

Первые сообщения об этом появились в социальных сетях. Жители города сообщали, что военные проверяли документы у всех, кто входил или въезжал на территорию больницы, людей без документов и некоторые авто на территорию больницы не пропускали. Такая ситуация вызвала вопросы и возмущения мирных граждан.

"Оказалось, что оцепление вокруг больничного городка охраняет двух мужчин с огнестрельными ранениями, которых ранним утром доставили в больницу. Об этом сообщил начальник Бахмутского ОП Владимир Гончаров. Эти люди, по словам начальника полиции, представляют особый интерес для правоохранителей", - говорится в сообщении.

Сайт напоминает, что ранее сообщалось, что в ходе ночного боя с зашедшей в тыл ВСУ в районе Троицкого диверсионно-разведывательной группой были ранены три человека: один из них, гражданин РФ, скончался; двое других были доставлены в больницу.

"Несмотря на то, что Владимир Гончаров отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу, вероятнее всего, речь идет об одних и тех же раненых, учитывая непосредственную близость Бахмута к зоне боестолкновения", - предполагают журналисты "Вечернего Бахмута".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи