Ряд жилых домов и объектов инфраструктуры в Авдеевке повреждены в результате обстрелов боевиками

Ряд жилых домов и объектов инфраструктуры в Авдеевке повреждены в результате обстрелов боевиками города 23 февраля, - сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

«23 февраля с 7:00 утра под артобстрелом террористических группировок находится город Авдеевка. Один из снарядов попал в здание местного подразделения МЧС. Зафиксированы и разрушения жилых домов. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Авдеевского ГО. По состоянию на 13:00 известно о повреждении нескольких жилых домов и объектов инфраструктуры г.Авдеевки», - говорится в сообщении.


По предварительным данным, пострадавших среди мирного населения нет. Масштабы разрушений и адреса поврежденных домов уточняются.

По данному факту следственным отделом Авдеевского ГО открытое уголовное производство по ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Также поступает информация об артобстрелах населенных пунктов Широкино и Пионерское. Данных о жертвах среди мирного населения на данное время нет. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы милиции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи