Житель Сартаны погиб во время артобстрела поселка боевиками

Житель Сартаны погиб во время артобстрела поселка боевиками, - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины.

«14 февраля текущего года в 10.30 поселок Сартана (Ильичевский район) подвергся артилерийскому обстрелу. В настоящее время зафиксирована смерть жителя, 1969 года рождения. На месте происшествия работают сотрудники мариупольского милицейского ведомства и представители МЧС», - говорится в сообщении.

Милиционеры проводят подворовой обход с целью установления возможных жертв обстрела, а также фиксируют разрушения. Эксперты проводят работу по выявлению и обезвреживанию неразорвавшихся снарядов.

Известны также обстоятельства гибели мужчины. Установлено, что на момент артобстрела он находился во дворе своего дома. Гражданин, 1969 года рождения, получил тяжелое осколочное ранение головы. Медики доставили его в лечебное учреждение, однако спасти потерпевшего не удалось.

Вышеуказанный факт обстрела получил предварительную квалификацию по ч.1 ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи