Житель Сартаны погиб во время артобстрела поселка боевиками

Житель Сартаны погиб во время артобстрела поселка боевиками, - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины.

«14 февраля текущего года в 10.30 поселок Сартана (Ильичевский район) подвергся артилерийскому обстрелу. В настоящее время зафиксирована смерть жителя, 1969 года рождения. На месте происшествия работают сотрудники мариупольского милицейского ведомства и представители МЧС», - говорится в сообщении.

Милиционеры проводят подворовой обход с целью установления возможных жертв обстрела, а также фиксируют разрушения. Эксперты проводят работу по выявлению и обезвреживанию неразорвавшихся снарядов.

Известны также обстоятельства гибели мужчины. Установлено, что на момент артобстрела он находился во дворе своего дома. Гражданин, 1969 года рождения, получил тяжелое осколочное ранение головы. Медики доставили его в лечебное учреждение, однако спасти потерпевшего не удалось.

Вышеуказанный факт обстрела получил предварительную квалификацию по ч.1 ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи