Молодые мужчина и женщина погибли в Авдеевке в результате непрекращающегося обстрела города боевиками

Молодые мужчина и женщина погибли в Авдеевке в результате непрекращающегося обстрела города боевиками 27 января, - сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

«На сегодняшний день город Авдеевка остается одной из самых «горячих» точек Донецкой области. Мирное население беспрерывно обстреливается боевиками из тяжелого вооружения, разрушается инфраструктура, во многих домах нет света, воды, тепла. Вчера в Авдеевке погибли два жителя, тяжело ранен ребенок и еще как минимум двое авдеевцев», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области генерал-майор милиции Вячеслав Аброськин, сегодня после осмотра разрушений на улице Королева следственно-оперативная группа Авдеевского горотдела милиции обнаружила семейную пару, которая погибла в результате пожара из-за попадания снаряда. Обоим было около 30 лет. Сотрудники милиции устанавливают родственников погибших.

Несмотря на постоянные обстрелы, в Авдеевке продолжает работать городская милиция. Правоохранители регистрируют все обращения по фактам гибели, ранений людей или разрушения домов.

Есть повреждения жилого фонда.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи