Донецкие власти не предоставляли боевикам коммунальную технику для проведения «парада зла»

Донецкие власти не предоставляли коммунальную технику для проведения «парада» боевикам в Донецке 24 августа. Об этом «ОстроВу» сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

«Мы не предоставляли коммунальную технику для проведения парада и к нам никто по этому вопросу не обращался», - сказали в пресс-службе.

Журналист Екатерина Сергацкова на своей странице в Фейсбуке также написала, что Донецкий горсовет опровергает участие своих поливальных машин в донецком «параде зла».

«На кабинах этих машин белой краской закрашено название компании. Заммэра Константин Савинов считает, что эти машины были украдены ДНРовцами», - написала она.

24 августа боевики под конвоем провели по улице Артема в Донецке пленных. После «парада» по улице сразу же прошли поливальные машины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи