Основной пассажирский терминал на донецком автовокзале «Западный» появится только в ноябре

Основной пассажирский терминал на новом автовокзале «Западный» будет построен к 1 ноября текущего года.

Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Донецкое областное предприятие автобусных станций» Констанин Касьянов на совещании по вопросам строительства терминала.

«Отсутствуют какие-либо работы по строительству основного пассажирского терминала, который безоговорочно должен быть введен в эксплуатацию до начала отопительного сезона - до 15 октября текущего года. Работы не проводятся», - сказал начальник управления развития транспортной инфраструктуры главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Сергей Довгополов.

К. Касьянов в свою очередь заявил, что на данный момент по автовокзалу «Западный» обязательства выполнены, нанесена дорожная разметка, установлен светофор, навесы, лавочки, организована работа касс, работают буфеты. До конца месяца планируется ввод в эксплуатацию павильона, в котором будут предусмотрены медпункт, комната отдыха водителя и так далее.

«Сейчас заключен договор с подрядчиком и на следующей неделе в течение десяти дней приступаем к монтажу. С нашей стороны финансирование будет обеспечено. Графиком предусмотрено завершение работ в ноябре месяце», - сказал К.Касьянов. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи