В ОРДО на шахте скончался работник

Привлечение реанимационно-противошоковой группы (РПГ) потребовалось в оккупированной Крестовке (ранее - Кировское) на шахту «Комсомолец Донбасса». Об этом 16 февраля сообщает фейковое "МЧС ДНР".

ЧП на шахте произошло вчера, 15 февраля - неотложная медицинская помощь была оказана электрослесарю, 1968 г.р. 

Так называемые "спасатели ДНР" провели реанимационные мероприятия, но в итоге констатировали смерть мужчины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи