В Мариуполе «минировали» пять школ в разных районах

Сообщения о минировании учебных заведений в Левобережном, Кальмиусском и Центральном районах Мариуполя поступили утром 28 января, - сообщает пресс-служба горсовета.

«С самого утра в мариупольские школы поступили сообщения о возможном минировании школ № 9, 19, 21, 47 и 51. Впоследствии такое сообщение получил и Левобережный районный Дом детского и юношеского творчества», - говорится в сообщении.

Полиция провела обследование – взрывоопасных предметов не обнаружено, угрозы взрыва нет.

Школа №9 уже работает в штатном режиме. Учебные заведения №47, 51 переведены на дистанционное обучение, 19-я школа закрыта на карантине.

Напомним, что 25 января поступали сообщения о якобы минировании всех школ Славянска. Учеников и персонал образовательных учреждений эвакуировали. Проведенные проверки не выявили опасных предметов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи