В ОРДО на двух шахтах вызывали реанимационно-противошоковые группы для помощи горнякам

Привлечение реанимационно-противошоковой группы (РПГ) потребовалось на оккупированной Донетчине за минувшие сутки дважды. Об этом 23 июля сообщило фейковое "МЧС ДНР".

Так, 22 июля в поселке Давыдовка (Шахтерский р-н), неотложная медицинская помощь была оказана горняку шахты «Шахтерская–Глубокая» («Торезантрацит»). Пострадавший машинист подземных установок, 1978 г.р.,  госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Также 23 июля "спецнеотложку" вызывали в Макеевке на шахту «Щегловская-Глубокая» (шахтоуправление «Донбасс»). Медицинская помощь была оказана горнорабочему 1983 г.р.

"Пострадавший госпитализирован в учреждение здравоохранения", - говорится в сообщении, в котором не даются никакие детали чрезвычайных происшествий на шахтах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи