В оккупированном Донецке из окна 9 этажа выпал 2-летний ребенок

В Кировском районе оккупированного Донецка, в микрорайоне Текстильщик в воскресенье, 11 июля, из окна на девятом этаже выпал 2-летний Дамир Пальниченко. Об этом сообщили сепаратистские СМИ.

Ребенка госпитализировали в клиническое территориальное медицинское объединение (ДоКТМО), где врачи нейрохирургического отделения прооперировали мальчика.

Он находится в тяжелом состоянии. Врачи сделали три операции (хирурги убрали сгусток крови, который давил на головной мозг, на поврежденном легком – вставили дренаж и на бедре выровняли смещенные кости, а на ногу наложили гипс).
Об обстоятельствах ЧП не сообщается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи