В оккупированном Харцызске сгорели 11 сараев на площади 200 кв. метров

В оккупированном Харцызске сегодня, 29 мая, произошел пожар по повышенному номеру вызова - горели 11 сараев. Об этом сообщило фейковое "МЧС ДНР".

ЧП произошло на ул.Постышева. "Загорелись 11 сараев, размером 10×20 м под общей кровлей, стены шлакоблочные, перекрытие деревянное, кровля шиферная", - говорится в сообщении.

В результате пожара уничтожено кровля и перекрытие на площади 200 м кв., автомобиль Москвич-412, мопед, стройматериалы, вещи и мебель.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи