Прифронтовой Торецк и близлежащие населенные пункты остались без воды

Более 42 тысяч жителей остаются без водоснабжения  в прифронтовом Торецке и близлежащих населенных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Вчера в 22:00 в Главное управление поступила информация об увеличении потерь воды на водопроводе "Горловка - Торецк" диаметром 900 мм, в результате чего Горловской фильтровальной станции № 2 остановлена ​​подача воды по водопроводу.

"Сейчас остановлено централизованное водоснабжение городов Торецк и Зализное, пгт. Северный и Южный. По состоянию на 6:00 17 декабря без централизованного водоснабжения остается 42 813 человек",- говорится в сообщении.

Отмечается, что в Торецке имеется резервуар питьевой воды объемом 10000 кубометров, в котором сейчас имеется 2,500 кубометров питьевой воды, минимальный уровень воды в резервуаре для забора насосными агрегатами составляет 1000 кубометров. 

При необходимости вода будет подаваться населению почасово из резервуара. В случае отсутствия воды в резервуаре обеспечение населения водой будет осуществляться путем подвоза автомобилями.

Установление причин увеличения потерь воды на водопроводе запланировано на сегодня.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи