"Эксперимент по воссоединению с Россией": депутат-единорос обещает "нарезать округа" в ОРДЛО

Депутат Госдумы РФ от партии "Единая Россия" Дмитрий Саблин, находясь в оккупированном Донецке, заявил, что на оккупированном Донбассе "проходит эксперимент по воссоединению территории с Россией". Об этом сообщил представитель Украины в ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Денис Казанский в Телеграм.

Российский депутат также заявил, что уже на следующих выборах на оккупированной россиянами территории Донбасса будут "нарезаны российские мажоритарные округа".

"Вот такая «гражданская война»… Самое потрясающее, что на фоне таких заявлений Кремль продолжает обвинять Украину в невыполнении Минских соглашений. Каким образом с этими соглашениями соотносится «эксперимент по воссоединению» ОРДЛО с Россией, представители Кремля, как обычно, не уточняют", - комментирует Казанский.

Как сообщал "ОстроВ", для доставки жителей оккупированной части Донетчины в соседнюю Ростовскую область на выборы в Госдуму, кроме автобусов, запустят также бесплатный железнодорожный транспорт.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи