Оккупанты "ДНР" для голосования "новых русских" запускают бесплатные автобусы "на Ростов"

Оккупационные власти "ДНР" запускают бесплатные автобусы для доставки жителей неподконтрольного Донбасса на территорию России для голосования на выборах в Госдуму. Об этом говорится в "официальном" сообщении так называемого "республиканского информационного центра".

Речь идет о гражданах Украины, незаконно получивших российские паспорта по "упрощенной процедуре".

"Специалисты в инфоцентрах принимают заявки на рейсы из Донецкой Народной Республики к избирательным участкам в Ростовской области. Отмечу, что поездка для граждан Республики будет абсолютно бесплатной", – заявила одна из функционеров "Информационного центра".

Как сообщалось ранее, Кремль в пропагандистских целях намерен привлечь к голосованию на выборах в Государственную Думу жителей оккупированного Донбасса. Кроме очного был экстренно разработан "экспериментальный" механизм дистанционного голосования через Интернет. В ОРДЛО развернута масштабная предвыборная кампания правящей в РФ партии "Единая Россия".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи