На поездах и с экскурсиями: жителей ОРДО всячески заманивают на выборы в Госдуму России

Для доставки жителей оккупированной части Донетчины в соседнюю Ростовскую область на выборы в Госдуму, кроме автобусов, запустят также бесплатный железнодорожный транспорт, - сообщили в так называемом "минтрансе ДНР".

Так, из Ясиноватой через ряд других оккупированных городов будет запущен поезд до станции Успенская.

"На участие в голосовании на выборах в Государственную думу с 17 по 19 сентября 2021 года будет организовано железнодорожное сообщение до станции Успенская из следующих городов: Ясиноватая, Макеевка, Харцызск, Зугрэс, Иловайск, Амвросиевка", – сказано в сообщении, с уточнением, что "данная услуга доступна для тех, кто не зарегистрировался на дистанционное электронное голосование".

Кроме того, в так называемом общественном движении "Донецкая республика" пошли еще дальше - они предлагают не просто бесплатно поехать "на Ростов" в дни выборов с 17 по 19 сентября, но заодно после голосования посетить мемориал славы на Самбекских высотах.
Справка: станция Успенская - железнодорожная станция Ростовского региона Северо-Кавказской железной дороги, находящаяся в селе Авило-Успенка Матвеево-Курганского района Ростовской области.

Станция является пограничной между Россией и Украиной (де-факто - оккупированная территория Донецкой области). Все поезда дальнего следования имели здесь значительную остановку для досмотра документов и вещей. Остановка занимала один час. Движение поездов дальнего следования прекращено в связи с боевыми действиями и потерей контроля Украиной над частью территорий Донецкой и Луганской областей. С 2017 года осуществляется движение ежедневного межобластного пассажирского дизель-поезда по маршруту Ясиноватая-Донецк-Иловайск-Успенская. Таможенные и пограничные операции осуществляются на станции Квашино.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи