В Донецкой области на местных выборах лидируют "Слуга народа" и ОПЗЖ – соцопрос

"Слуга народа" и ОПЗЖ возглавляют рейтинг политических партий на местных выборах. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Аналитическим бюро "Система".

"Общий расклад политических сил в Донецкой области остается неизменным. Есть две ведущих политических силы - партии "Слуга народа". Остальные партии остаются на периферии и будут бороться за 5%, чтобы пройти в советы громад", - прокомментировал полученные данные доктор политических наук, партнер Аналитического бюро Андрей Шулика.

Согласно результатам исследования, среди тех, кто придет на выборы и определился с выбором, свои голоса готовы за ОПЗЖ готовы отдать 35,8% избирателей, "Слугу народа" могут поддержать 28,9%.

"Оппозиционный блок" с 10,2% поддержки занимает третье место, "Реформы и порядок " получили бы 7,4%. Остальные политические силы условно набирают менее 5%.

Исследование было проведено в населенных пунктах Донецкой области методом структурированного интервью. Период исследования 21-25 сентября. Выборка 2036 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2,7%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи