Оккупанты "ДНР" заявили о работе пяти ветряков отжатой Новоазовской ВЭС

В оккупированном Новоазовском районе заявили о работе пяти установок местной ветроэлектростанции (ВЭС). Об этом сообщил сепаратистский Телеграмм-канал со ссылкой на называющего себя "главой администрации" района Олега Моргуна.

По его словам, в районе села Безыменное ранее обстрелами была перебита крупная линия электропередач, и мощности не хватало, особенно в курортный сезон, когда приезжают отдыхающие и нагрузка на сеть увеличивается.

Теперь на пяти ветряках отжатой у украинских собственников ВЭС вырабатывают электроэнергию. "И работы в этом направлении продолжаются", - сказал Моргун.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи