Оккупанты "ДНР" заявили о работе пяти ветряков отжатой Новоазовской ВЭС

В оккупированном Новоазовском районе заявили о работе пяти установок местной ветроэлектростанции (ВЭС). Об этом сообщил сепаратистский Телеграмм-канал со ссылкой на называющего себя "главой администрации" района Олега Моргуна.

По его словам, в районе села Безыменное ранее обстрелами была перебита крупная линия электропередач, и мощности не хватало, особенно в курортный сезон, когда приезжают отдыхающие и нагрузка на сеть увеличивается.

Теперь на пяти ветряках отжатой у украинских собственников ВЭС вырабатывают электроэнергию. "И работы в этом направлении продолжаются", - сказал Моргун.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи