Восточные коридоры: на Донбассе намерены построить более 350 км дорог

В Донецкой и Луганской областях в 2021 году планируют построить 350 км дорог. Об этом заявил глава "Укравтодора" Александр Кубраков вчера, 23 февраля, на Президентском форуме «Украина 30», сообщает пресс-служба ведомства в Фейсбук.

"Также продолжаем масштабно обновлять восточные коридоры - это более 350 км дорог в Донецкой и Луганской областях в 2021 году", - говорится в сообщении.

Также сообщается о флагманском проекте к 30-летию Независимости Украины - строительстве дороги М-30 Стрый - Изварино.

"Дорога будет скоростным коридором между западными и восточными областями Украины и станет самой длинной трассой страны: почти 1400 км. Из них 532 км обновлено в 2020 году. Ремонт еще 630 км - план на этот год", - сообщает "Укравтодор".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи