Застройщики надеются на увеличение заказов инфраструктурного строительства

Увеличение объемов заказов на инфраструктурное строительство со стороны государства способно поддержать ведущие промышленные отрасли во время кризиса. Такое мнение в комментарии «Острову» высказал председатель совета директоров финансово – промышленной группы «Альтком» Александр Тисленко.

«Безусловно, увеличение объемов заказов на инфраструктурное строительство со стороны государства способно поддержать ведущие промышленные отрасли во время кризиса. Это подтверждает многолетний мировой опыт. Госзаказы являются одним из ведущих факторов преодоления рецессии в экономике, во многих странах именно с государственной программы развития экономики в депрессионные годы начиналось реальное преодоление кризиса», - сказал Тисленко.

Он также отметил, что экспертов компании «Альтком» как одного из лидеров строительной отрасли в Украине, на разных уровнях привлекают в качестве консультантов и участников подобных проектов.

Напомним, что ранее эксперты Фонда «Эффективное Управление», созданного Ринатом Ахметовым, рекомендовали руководству страны увеличить объемы инфраструктурного строительства., что, по их мнению , способно обеспечить внутренний спрос на продукцию  металлургической и  строительной отраслей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи