Угольщики Донецкой области за неделю 7 тыс. раз нарушили технику безопасности

В Донецкой области в течение минувшей недели, с 16 по 22 февраля, на предприятиях угольной промышленности инспекторами Территориального управления Госгорпромнадзора приостанавливалась работа на 330 объектах.

Как сообщает пресс-служба Терруправления Госгорпромнадзора, в течение недели инспектора выявили 7126 нарушений нормативных актов об охране труда. На руководителей и работников наложено 243 штрафа в сумме 18,4 тыс. гривен.

Всего в течение недели по предприятиям всех отраслей инспекторами выявлено 11922 нарушения нормативных актов об охране труда. На виновных наложено 387 штрафов в сумме 30,29 тыс. гривен.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи