В Горловке поднимают цены на хлеб. Не тронут только "Народный" сорт

Повысить цены на хлеб и хлебобулочные изделия до 10% намерено ООО «Никитовский хлеб» с 14 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте Горловского горсовета.

Согласно сообщению, цены на хлеб будут повышены "в связи с ростом закупочных цен на зерно на 30% и ростом цен на горюче-смазочные материалы до 20% в течение 2012 года".

Одновременно в сообщении акцентируется, что согласно договоренности между горсоветом и руководством ООО «Никитовский хлеб» цена на социально-значимый сорт хлеба «Народный» остается без изменений. При этом уточняется, что объем данного изделия составляет лишь 5% от объема изделия всей продукции.

Напомним, что 28 января в Донецке был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между региональной властью, Антимонопольным комитетом, инспекцией по ценам, производителями муки и хлебобулочных изделий и представителями розничных сетей.

Меморандум предусматривает недопущение необоснованного роста цен на хлеб социальных сортов, изготовленных по простой рецептуре. Подписантами выступили председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, представители шести крупных производителей хлебобулочных изделий, занимающих около 70% рынка, Донецкого областного отделения Антимонопольного комитета Украины и инспекции по ценам, торговых сетей. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи