В Горловке поднимают цены на хлеб. Не тронут только "Народный" сорт

Повысить цены на хлеб и хлебобулочные изделия до 10% намерено ООО «Никитовский хлеб» с 14 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте Горловского горсовета.

Согласно сообщению, цены на хлеб будут повышены "в связи с ростом закупочных цен на зерно на 30% и ростом цен на горюче-смазочные материалы до 20% в течение 2012 года".

Одновременно в сообщении акцентируется, что согласно договоренности между горсоветом и руководством ООО «Никитовский хлеб» цена на социально-значимый сорт хлеба «Народный» остается без изменений. При этом уточняется, что объем данного изделия составляет лишь 5% от объема изделия всей продукции.

Напомним, что 28 января в Донецке был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между региональной властью, Антимонопольным комитетом, инспекцией по ценам, производителями муки и хлебобулочных изделий и представителями розничных сетей.

Меморандум предусматривает недопущение необоснованного роста цен на хлеб социальных сортов, изготовленных по простой рецептуре. Подписантами выступили председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, представители шести крупных производителей хлебобулочных изделий, занимающих около 70% рынка, Донецкого областного отделения Антимонопольного комитета Украины и инспекции по ценам, торговых сетей. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи