В ОРДО на выходных произошло четыре убийства

В оккупированных районах Донецкой области произошло четыре убийства  на выходных, 15-16 мая. Об этом говорится в сводке так называемого "МВД ДНР".

"За прошедшие выходные дни на территории ДНР сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 19 сообщений о преступлениях, в том числе 4 убийства"", - говорится в сообщении.

Один из случаев произошел в Шахтерске, где был обнаружен труп местного жителя 1960 года рождения с ножевым ранением. Подозреваемый в убийстве задержан.

О других указанных преступлениях оккупанты "ДНР" информацию не дают, сообщают только, что также "зафиксировано 8 фактов причинения телесных повреждений различной степени тяжести, один грабеж, одна кража и три случая изъятия оружия и боеприпасов".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи