В ОРДО 14-летний подросток до смерти избил 17-летнюю подругу

В оккупированном Торезе 14-летний подросток избил до смерти свою 17-летнюю девушку, - говорится в сообщении так называемого "МВД ДНР".

В нем говорится, что местная жительница, 1967 года рождения, сообщила об обнаружении трупа несовершеннолетней племянницы с признаками насильственной смерти. Девушка на протяжении недели не отвечала на телефонные звонки, и женщина решила ее навестить.

По результатам судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть потерпевшей наступила вследствие многочисленных травм.

Злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 14-летний парень погибшей. Подросток состоял на диспансерном учете у психиатра и часто проявлял агрессию по отношению к девушке. 

"Накануне происшествия между возлюбленными произошла ссора, в ходе которой разъяренный злоумышленник нанес девушке многочисленные удары.   Злоумышленник избивал жертву до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. После совершения убийства фигурант похитил мобильный телефон потерпевшей и скрылся с места преступления", - говорится в сообщении.

Фигурант задержан, по "законодательству ДНР" ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи