Трех подрядчиков подозревают в «отмыве» 3 млн гривен при строительстве казарм на Донетчине

Трем руководителям предприятий-подрядчиков, которые незаконно завладели путем служебного подлога более 3 млн гривен бюджетных средств, выделенных на строительство казарм в Донецкой области, сообщено о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора 

По данным следствия, в 2018 году при исполнении договоров на строительство четырех казарм в Бахмуте руководители подрядных предприятий внесли в официальные документы, акты приемки выполненных работ, недостоверные сведения, завысив объемы подрядных работ, которые фактически предприятия не выполняли.

В настоящее время проверяется причастность военных должностных лиц к совершению этих уголовных правонарушений.

За присвоение более 3 млн гривен на строительстве казарм в Донецкой области трем подрядчикам сообщено о подозрении в соответствии с ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 28 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) УК Украины.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи