В ОРДО возле школы задержан пьяный мужчина с гранатой в кармане

В оккупированном Торезе задержан ранее судимый 49-летний житель, который в состоянии алкогольного опьянения находился вблизи школы с гранатой в кармане. Об этом сообщает фейковое "МВД ДНР".

Сообщение о том, что неподалеку от школьного двора находится подозрительный мужчина, который ведет себя неадекватно, поступило от директора одного из общеобразовательных учреждений города.

Прибывшие "полицейские ДНР" выявили вблизи школы изрядно выпившего ранее судимого местного жителя 1971 года рождения, которого досмотрели.

"В кармане куртки мужчины был обнаружен корпус гранаты типа РГД-5 без запала. Потенциально опасный предмет был изъят и направлен для проведения экспертизы. Согласно результатам исследования, корпус данной гранаты относится к категории не окончательно снаряженных боеприпасов", - говорится в сообщении.

Фигуранту предъявлено обвинение в свершении преступления, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с выплатой штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи