В "ДНР" "должностным лицам" грозит до 6 лет за хищение

На оккупированной территории Донецкой области сообщают о факте хищения денежных средств "должностными лицами" филиала №2 предприятия «Рынки Донбасса» - «Донтехнологии». Об этом сообщает фейковая "генпрокуратура ДНР".

Попавших под проверку этого "органа ДНР" обвиняют в хищении денежных средств в сумме 418 907, 58 руб., которые они якобы присвоили благодаря своему "служебному положению".

"Обвиняемым" грозит штраф, принудительные работы либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи