С оккупированной территории пытались ввезти партию контрафактных сигарет на миллион гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, блокировали в Донецкой области незаконную переправку контрафактных табачных изделий с временно оккупированной территории Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники СБУ задокументировали, что двое жителей временно неподконтрольной территории Донетчины нелегально перемещали сигареты с поддельными марками акцизного сбора через линию разграничения для перепродажи.

Правоохранители изъяли более ста ящиков контрафактных табачных изделий, которые злоумышленники переправляли через реку Кальмиус. Ориентировочная стоимость «товара» на «черном рынке» составляет более миллиона гривен.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 199 и ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

Мероприятия по блокированию противоправной деятельности проводились совместно с пограничниками под процессуальным руководством военной прокуратуры, - гвоорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи