Задержан вор, похитивший в больнице Бахмута у переселенки из Енакиева последние деньги

Задержан мужчина, похитивший в больнице Бахмута у переселенки из Енакиева деньги, предназначавшиеся на лечение ее дочери, - сообщает Бахмутский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть бахмутской полиции обратилась 40-летняя женщина с сообщением о краже. Переселенка из оккупированного Енакиева вместе с тяжело больной дочерью находилась в больнице. Проснувшись утром, она обнаружила, что сумка, где она хранила документы и 15 тысяч гривен на лечении дочери, исчезла. Семья находится в тяжелом материальном положении, все деньги тратятся на лечение девушки.

В результате неотложных следственно-оперативной действий полицейские установили и задержали злоумышленника уже через час. Им оказался 24-летний мужчина, который неоднократно судим за имущественные преступления и злоупотребляет наркотиками. Было установлено, что злоумышленник, проходя мимо палаты потерпевшей ночью, заметил у кровати сумку. Увидев, что все вокруг спят, он, не колеблясь, схватил ее и скрылся. Всего за несколько часов он успел потратить часть денег на наркотики.

Сейчас злоумышленник находится в отделении полиции, где дает показания.

Часть похищенного возвращена женщине. По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи