Боевики снова украли металлопрокат на металлобазе в Донецке и продолжают отбирать автомобили на контролируемой ими территории

Боевики снова украли металлопрокат на металлобазе в Донецке и продолжают отбирать автомобили на контролируемой ими территории. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Так, в милицию поступило очередное сообщение о разбое на металлобазу частного предприятия: под угрозой применения оружия боевики завладели металлопрокатом, на этот раз – в количестве 65 листов. Открыто уголовное производство по ч.3. ст.187 «Разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище» Уголовного кодекса Украины.

В Ильичевский райотдел г. Мариуполя поступило сообщение о том, что 21 января в Новоазовске члены незаконного вооруженного формирования завладели автомобилем «ГАЗ», принадлежащим частной компании по выпуску сельскохозяйственной продукции.

В ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что 18 января в Пролетарском районе Донецка члены незаконного вооруженного формирования похитили автомобиль «Skoda Fabia» у представителя ПАО «Дельта Банк».

По данным фактам открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб» Уголовного кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи