Четверо жителей Красноармейска благодаря мошенничеству с документами два года получали льготные пенсии

Четверо жителей Красноармейска благодаря мошенничеству с документами два года получали льготные пенсии, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Красноармейской межрайонной прокуратурой в ходе проверки в управлении Пенсионного Фонда Украины в городе Красноармейск установлены факты незаконного начисления льготных пенсий.

В результате прокурорской проверки разоблачены четыре человека, которые на протяжении более 2 лет незаконно получали пенсии путем предоставления ряда фиктивных документов в Пенсионный Фонд для назначения льготных пенсий.

Таким образом, за два года Пенсионному фонду Украины было нанесен ущерб в сумме более 900 тысяч гривен.

По результатам проверки Красноармейской межрайонной прокуратурой возбуждены уголовные производства по ч.2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Материалы для проведения досудебного расследования направлены по подследственности в органы внутренних дел.

Кроме того, по материалам Управления Пенсионного фонда, органами милиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по 9 фактам подделки документов для получения пенсий. Сумма ущерба устанавливается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи