ДОПОЛНЕНО. На блокпосту "ДНР" задержаны директор и гендиректор двух угольных предприятий

Задержаны директор ОП шахта «Украина» ГП Селидовуголь и генеральный директор Госпредприятия «Селидовуголь» на блокпосту самоповозглашенной Донецкой народной республики в поселке Карловка на автодороге 25 июня. Об этом сообщили «ОстроВу» источники в правоохранительных органах.

Со слов собеседника, директор и гендиректор предприятия ехали  на своих автомобилях, где были задержаны ополченцами и вывезены в неизвестном направлении. 

Позже один из сотрудников ГП ГП "Селидовуголь" в письме в редакцию рассказал "ОстроВу", что гендиректор шахты ГП "Селидовуголь" Александр Мартемьянов был задержан около 11 часов утра при прохождении паспортного контроля. Следом за ним ехал директор ОП шахта "Украина" ГП Селидовуголь Артур Мирумян. Все ехали на министерский режим в ГП "ДУЭК". Со слов водителя "генерала" у боевиков был какой-то список, по которому они сверяли данные проверяемых лиц.

Также читатель "ОстроВа" сообщил, что "на наше ГП и его структурные подразделения неоднократно приходили сторонники "ДНР" с требованиями отправлять шахтёров на митинги в Донецк. Требовали проведения забастовок, остановить работы на добычных участках, остановить отгрузку, выплачивать зарплату шахтёрам, записавшимся в армию "ДНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи