Главная задача сегодня - защитить результат

На днях встречался с наблюдателями миссии ОБСЕ из разных стран. Встреча проходила у нас, в областном штабе. Впечатления остались самые обнадеживающие. Украину не бросят.

О том, что на выборах будут фальсификации, мы знали еще до начала кампании, а сейчас уже имеем на руках более точную информацию. Источники в Партии регионов рассказали, что на выборах власть будет рисовать себе 70% поддержки. События, происходящие сейчас в окружных и участковых комиссиях, только подтверждают это. Но на этот раз провернуть привычный фокус у партии власти не получится, потому что УДАР, в отличие от беспомощной донецкой оппозиции и продажных коммунистов, сдавать позиции не будет. Для того, чтобы отстоять результат мы максимально будем использовать все имеющиеся рычаги. В том числе, акцентировать внимание международных наблюдателей на всевозможных нарушениях.

Власть готовит в Донбассе нечестные выборы, но если эта афера вскроется, Януковича и его партию будут ждать серьезные неприятности, вплоть до ареста заграничных счетов и мировой изоляции. Не думаю, что такая перспектива с восторгом воспримется спонсорами партии, поэтому заранее хочу предостеречь власть от фальсификаций. Партия УДАР будет четко следить за ходом выборов и тщательно фиксировать все нарушения. Уже сегодня мы готовим людей, готовых честно и за идею отстаивать результаты голосования, как последний рубеж. Нас невозможно подкупить и обвести вокруг пальца.

Международные наблюдатели фиксируют нарушения далеко не всегда, потому что не всегда осведомлены о грязных технологиях, изобретаемых фальсификаторами. На этот раз в Донбассе у них будет надежный помощник в лице партии УДАР. Нам есть что защищать, и мы отстоим справедливость.

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи