Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что инфляция в Украине 0,9% за февраль вызвана внешними факторами, а не снижением цен внутри страны.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Понятно, обычного потребителя и это не может устроить: лучше, чтобы цены совсем не повышались или снижались. Но в реальной жизни, когда дорожает нефть и газ, бьют рекорды мировые цены на продовольствие, а обесцененный доллар «давит» на национальные валюты — такого просто не может быть», — сказал он, открывая заседание правительства в среду, 9 марта, - сообщает «Зеркало недели».
«В этой ситуации самая большая забота правительства — обеспечить рост реальных доходов населения», — считает Н.Азаров.
«Кстати, рост реальной заработной платы по сравнению с февралем 2010 года у нас составляет 11%. Средняя заработная плата в целом в Украине достигла 2300 гривен в месяц. Наверное, этого недостаточно, но наша экономика только выходит из кризиса, а во многих отраслях кризисные явления еще не преодолены, значит, строить заоблачные прогнозы, заниматься самообманом не стоит», — сообщил глава правительства.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта