В Минске КГБ вломилось в квартиру оппозиционеров: мужчина застрелил гэбэшника после чего сам был убит

В Минске во время штурма квартиры семьи, которая выступала против режима Лукашенко произошла перестрелка, в которой погибли сотрудник КГБ и глава семейства.

Когда гэбэшники ворвались в квартиру, 32-летний программист Андрей Зельцер застрелил из ружья одного из сотрудников, после чего был застрелен ответным огнем.

Андрей жил с женой в ее квартире. Воспитывал маленького сына, ученика начальной школы.

 

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи