В Умани возник пожар в общежитии университета: семь человек госпитализированы

Семь человек госпитализированы в результате пожара в общежитии Национального университета садоводства в Умани Черкасской области. Об этом 8 сентября сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.


Отмечается, что вчера в 19 час. 05 мин. в комнате на первом этаже четырехэтажного общежития Уманского национального университета садоводства возник пожар. В 19 ч. 45 мин. пожар ликвидирован на площади 30 м². Подразделениями ГСЧС спасены 25 человек
"В результате пожара пострадали 7 человек, которых в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в больницу (3 человека с порезами и 4 с отравлением продуктами горения).

К тушению привлекалось 27 человек и 7 единиц техники ГСЧС.

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи