Мария Золкина о местных выборах на Донбассе: Страшный сон всех украинских президентов сбывается…

Какие изменения ждут Донбасс после минувших местных выборов? Как эти изменения отразятся на всей Украине? Во что выльется стране борьба за власть в регионе между Медведчуком и Ахметовым? На этот и другие вопросы, в видео-интервью "ОстроВу" отвечает политический аналитик фонда "Демократические инициативы" Мария Золкина.

8:01 - Говорят ли итоги местных выборов и победа ОПЗЖ о падении влияния Ахметова на Донбассе?

10:51 - Во что выльются для страны 5 лет борьбы между Медведчуком и Ахметовым на Донбассе.

20:00 - Почему избиратель Зеленского не пришел на выборы?

26:25 - Страшный сон всех украинских президентов сбывается…

29:36 - Как Россия использует результаты местных выборов на Донбассе.

37:10 - Почему женщин в местных советах будет всё больше и больше…

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи